Termine
April 2024
Dienstag | 2.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 3.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Freitag | 5.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Freitag | 5.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Montag | 8.4.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 8.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Maschinistenübung Gr. 1 und 4 |
Dienstag | 9.4.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 - 3 |
Dienstag | 9.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Maschinistenübung |
Dienstag | 9.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 10.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Donnerstag | 11.4.2024 | 19:30 Uhr | ERHT | Übung |
Montag | 15.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Maschinistenübung Gr. 2 und 3 |
Dienstag | 16.4.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Dienstag | 16.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 17.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 2, 3 und 4 |
Samstag | 20.4.2024 | Abt. Mitte | Aufbau Tag der offenen Tür | |
Sonntag | 21.4.2024 | Abt. Mitte | Tag der offenen Tür | |
Montag | 22.4.2024 | Abt. Mitte | Abbau Tag der offenen Tür | |
Montag | 22.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 4 |
Dienstag | 23.4.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Mittwoch | 24.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1 und 5 |
Freitag | 26.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Montag | 29.4.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 2 und 3 |
Dienstag | 30.4.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Mai 2024
Freitag | 3.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Freitag | 3.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Samstag | 4.5.2024 | Abt. Ost | Ausflug | |
Montag | 6.5.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 6.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 4 |
Dienstag | 7.5.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Dienstag | 7.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Dienstag | 7.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 8.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Montag | 13.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 2 und 3 |
Dienstag | 14.5.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Dienstag | 14.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 15.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Dienstag | 21.5.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Donnerstag | 23.5.2024 | 19:30 Uhr | ERHT | Übung |
Montag | 27.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Atemschutzübung Gr. 1 und 4 |
Dienstag | 28.5.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Mittwoch | 29.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung |
Donnerstag | 30.5.2024 | Jugend | Freizeit Gruppe 1 - 4 | |
Donnerstag | 30.5.2024 | Jugend | Freizeit Gruppe 1 - 4 | |
Freitag | 31.5.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Juni 2024
Montag | 3.6.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 3.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Atemschutzübung Gr. 2 und 3 |
Dienstag | 4.6.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Dienstag | 4.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 5.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Freitag | 7.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Freitag | 7.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Freitag | 7.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Gruppenführer |
Samstag | 8.6.2024 | Abt. Mitte | Ausflug | |
Montag | 10.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 4 |
Dienstag | 11.6.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Dienstag | 11.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 12.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Samstag | 15.6.2024 | 09:00 Uhr | ERHT | Übung |
Montag | 17.6.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Zugführer |
Montag | 17.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 2 und 3 |
Dienstag | 18.6.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Dienstag | 18.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Freitag | 21.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Freitag | 21.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1, 2 und 4 |
Sonntag | 23.6.2024 | Gesamt | Fototermin | |
Dienstag | 25.6.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Freitag | 28.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 3 und 5 |
Freitag | 28.6.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gesamt |
Juli 2024
Montag | 1.7.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 1.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Dienstag | 2.7.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 1 + 3 |
Dienstag | 2.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 3.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Freitag | 5.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Freitag | 5.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Dienstag | 9.7.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Übung Gruppe 2 + 4 |
Dienstag | 9.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 10.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Montag | 15.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Dienstag | 16.7.2024 | 18:00 Uhr | Jugend | Sommerfest Gruppe 1 - 4 |
Dienstag | 16.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Freitag | 19.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Fahrertraining |
Samstag | 20.7.2024 | 09:00 Uhr | ERHT | Übung |
Montag | 22.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Mittwoch | 24.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 2, 3 und 5 |
Freitag | 26.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Montag | 29.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Mittwoch | 31.7.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1 und 4 |
August 2024
Freitag | 2.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Freitag | 2.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Montag | 5.8.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Dienstag | 6.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 7.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Samstag | 10.8.2024 | Abt. Ost | Dahoim-Fest | |
Dienstag | 13.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 14.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Dienstag | 20.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 28.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung |
Freitag | 30.8.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
September 2024
Montag | 2.9.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 2.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Dienstag | 3.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 4.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Freitag | 6.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Freitag | 6.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Montag | 9.9.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Zugführer |
Montag | 9.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Dienstag | 10.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Mittwoch | 11.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Sonntag | 15.9.2024 | Abt. Mitte | Bewirtung Mönchsbergsee | |
Montag | 16.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Maschinistenübung Gr. 1 und 2 |
Dienstag | 17.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 18.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1, 3 und 4 |
Samstag | 21.9.2024 | Abt. Ost | Dorffest Meimsheim | |
Montag | 23.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Maschinistenübung Gr. 3 und 4 |
Mittwoch | 25.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 2 und 5 |
Donnerstag | 26.9.2024 | 19:30 Uhr | ERHT | Übung |
Freitag | 27.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Montag | 30.9.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Oktober 2024
Dienstag | 1.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 1 Taubert |
Mittwoch | 2.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 2 Alt |
Freitag | 4.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 5 Reiner |
Montag | 7.10.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 7.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Dienstag | 8.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 3 Karger |
Dienstag | 8.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Maschinistenübung |
Mittwoch | 9.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Übung Gruppe 4 Link |
Freitag | 11.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Gruppenführer |
Montag | 14.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gesamt |
Freitag | 18.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt mit Alterskameraden |
Montag | 21.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Montag | 21.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Mittwoch | 23.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1, 3 und 5 |
Donnerstag | 24.10.2024 | 19:30 Uhr | ERHT | Übung |
Sonntag | 27.10.2024 | Abt. Mitte | Wandertag | |
Montag | 28.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Mittwoch | 30.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 30.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 2 und 4 |
Mittwoch | 30.10.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
November 2024
Samstag | 2.11.2024 | Abt. Ost | Kirwe Hausen | |
Montag | 4.11.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Dienstag | 5.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Atemschutzübung |
Mittwoch | 6.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Maschinistenübung |
Freitag | 8.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Atemschutzübung |
Montag | 11.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Atemschutzübung Gr. 1 und 2 |
Montag | 11.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Atemschutzübung |
Dienstag | 12.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Maschinistenübung |
Mittwoch | 13.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Atemschutzübung |
Freitag | 15.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Übung Gesamt |
Montag | 18.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Atemschutzübung Gr. 3 und 4 |
Dienstag | 19.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Übung Gesamt |
Mittwoch | 20.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 1, 2 und 3 |
Montag | 25.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 1 und 2 |
Dienstag | 26.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. West | Atemschutzübung |
Mittwoch | 27.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Zugübung Gr. 4 und 5 |
Freitag | 29.11.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Übung Gesamt |
Dezember 2024
Montag | 2.12.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Gruppenführer |
Montag | 2.12.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Übung Gruppen 3 und 4 |
Freitag | 6.12.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Ost | Weihnachtsfeier |
Freitag | 6.12.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Nord | Jahresabschluss |
Freitag | 6.12.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Süd | Maschinistenübung |
Samstag | 7.12.2024 | Abt. West | Jahresabschluss | |
Freitag | 13.12.2024 | 20:00 Uhr | Abt. Mitte | Jahresabschluss |
Mittwoch | 18.12.2024 | 19:30 Uhr | Abt. Mitte | Zugführer |