Freiwillige Feuerwehr Brackenheim

"Acht Teile - ein Ganzes"

Termine Gesamtwehr

Juni 2019Dienstag,18.06.201918:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Gruppen 2 und 4
Donnerstag,20.06.2019JugendfeuerwehrFreizeit Gruppen 1 bis 4
Freitag,21.06.2019JugendfeuerwehrFreizeit Gruppen 1 bis 4
Samstag,22.06.2019JugendfeuerwehrFreizeit Gruppen 1 bis 4
Sonntag,23.06.2019JugendfeuerwehrFreizeit Gruppen 1 bis 4
Dienstag,25.06.201918:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Gruppen 1 und 3
Dienstag,25.06.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Mittwoch,26.06.201917:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Kindergruppe
Freitag,28.06.201920:00 UhrAbt. 1 und 5Monatsübung
Freitag,28.06.201920:00 UhrAbt. 2Monatsübung
Freitag,28.06.201920:00 UhrAbt. 5Altersabteilung
Juli 2019Montag,01.07.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Dienstag,02.07.201918:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Gruppen 2 und 4
Dienstag,02.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 1 Barthel
Mittwoch,03.07.201917:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Kindergruppe
Mittwoch,03.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 2 Gebert
Freitag,05.07.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Montag,08.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 3 Stoll
Montag,08.07.201920:00 UhrAbt. 8Monatsübung
Dienstag,09.07.201918:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Gruppen 1 und 3
Dienstag,09.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 4 Karger
Mittwoch,10.07.201917:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Kindergruppe
Mittwoch,10.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 5 Link
Freitag,12.07.2019Abt. 1 bis 8Leistungsabzeichen in Nordheim
Samstag,13.07.2019Abt. 1 bis 8Leistungsabzeichen in Nordheim
Dienstag,16.07.201918:00 UhrJugendfeuerwehrÜbung Gruppen 2 und 4
Dienstag,16.07.201919:30 UhrFührungsgruppeÜbung (ELW)
Mittwoch,17.07.201917:00 UhrJugendfeuerwehrSommerfest Kindergruppe
Freitag,19.07.201920:00 UhrAbt. 3Atemschutzübung
Montag,22.07.201920:00 UhrAbt. 1Übung Absturzsicherung
Dienstag,23.07.201918:00 UhrJugendfeuerwehrSommerfest Gruppen 1 bis 4
Dienstag,23.07.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Freitag,26.07.201919:00 UhrAbt. 5Gruppenführer
Freitag,26.07.201920:00 UhrAbt. 2Monatsübung
Freitag,26.07.201920:00 UhrAbt. 5Monatsübung
Freitag,26.07.201920:00 UhrAbt. 7Monatsübung
Mittwoch,31.07.201920:00 UhrAbt. 1Monatsübung
August 2019Freitag,02.08.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Montag,05.08.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Dienstag,06.08.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 1 Barthel
Mittwoch,07.08.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 2 Gebert
Freitag,09.08.201920:00 UhrAbt. 7Maschinistenübung
Montag,12.08.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 3 Stoll
Dienstag,13.08.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 4 Karger
Mittwoch,14.08.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 5 Link
Freitag,16.08.201920:00 UhrAbt. 2Altersabteilung
Dienstag,20.08.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Freitag,23.08.201920:00 UhrAbt. 7Monatsübung
Sonntag,25.08.2019Abt. 5Magazinfest
Mittwoch,28.08.201920:00 UhrAbt. 1Monatsübung
Freitag,30.08.201920:00 UhrAbt. 5Monatsübung
September 2019Sonntag,01.09.2019Abt. 2Botenheimer Herbst
Montag,02.09.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Dienstag,03.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 1 Barthel
Mittwoch,04.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 2 Gebert
Freitag,06.09.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Montag,09.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 3 Stoll
Montag,09.09.201920:00 UhrAbt. 8Monatsübung
Dienstag,10.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 4 Karger
Mittwoch,11.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 5 Link
Montag,16.09.201920:00 UhrAbt. 1Übung Absturzsicherung
Dienstag,17.09.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Freitag,20.09.201920:00 UhrAbt. 3Maschinistenübung
Freitag,20.09.201920:00 UhrAbt. 5Maschinistenübung I+II
Sonntag,22.09.2019Abt. 5Laternenfest
Dienstag,24.09.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Maschinistenübung
Mittwoch,25.09.201920:00 UhrAbt. 1Monatsübung
Freitag,27.09.201920:00 UhrAbt. 2 und 5Monatsübung
Freitag,27.09.201920:00 UhrAbt. 5Altersabteilung
Sonntag,29.09.201920:00 UhrAbt. 7Monatsübung
Oktober 2019Dienstag,01.10.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 1 Barthel
Mittwoch,02.10.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 2 Gebert
Montag,07.10.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Dienstag,08.10.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 4 Karger
Mittwoch,09.10.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 5 Link
Freitag,11.10.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Freitag,11.10.201920:00 UhrAbt. 7Maschinistenübung
Montag,14.10.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 3 Stoll
Montag,21.10.201920:00 UhrAbt. 8Monatsübung
Dienstag,22.10.201919:30 UhrFührungsgruppeÜbung (Unwetter)
Dienstag,22.10.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Freitag,25.10.201920:00 UhrAbt. 2Monatsübung
Freitag,25.10.201920:00 UhrAbt. 5Monatsübung
Mittwoch,30.10.201920:00 UhrAbt. 1Monatsübung
November 2019Montag,04.11.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Montag,04.11.201920:00 UhrAbt. 8Monatsübung
Dienstag,05.11.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 1 Barthel
Mittwoch,06.11.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 2 Gebert
Freitag,08.11.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Sonntag,10.11.2019Abt. 8Kirchweih
Montag,11.11.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 3 Stoll
Montag,11.11.201920:00 UhrAbt. 8Maschinistenübung
Dienstag,12.11.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 4 Karger
Dienstag,12.11.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Monatsübung
Mittwoch,13.11.201920:00 UhrAbt. 1Übung Gr. 5 Link
Freitag,22.11.201919:00 UhrAbt. 5Gruppenführer
Freitag,22.11.201920:00 UhrAbt. 2Monatsübung
Freitag,22.11.201920:00 UhrAbt. 5Monatsübung
Freitag,22.11.201920:00 UhrAbt. 7Monatsübung
Mittwoch,27.11.201920:00 UhrAbt. 1Monatsübung
Dezember 2019Montag,02.12.201919:30 UhrAbt. 1Gruppenführer
Donnerstag,05.12.201920:00 UhrAbt. 7Jahresabschluss
Freitag,06.12.201920:00 UhrAbt. 2Maschinistenübung
Freitag,06.12.201920:00 UhrAbt. 3Monatsübung
Freitag,06.12.201920:00 UhrAbt. 5Monatsübung
Montag,09.12.201919:30 UhrAbt. 8Abteilungsversammlung
Freitag,13.12.201919:30 UhrAbt. 1Jahresabschluss
Sonntag,15.12.201920:00 UhrAbt. 2Weihnachtsfeier
Samstag,21.12.201920:00 UhrAbt. 4 und 6Jahresabschluss
"Gesamtwehr" abonnierenHinweise zu abonnierbaren Kalendern